Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

суббота, 30 марта 2013 г.

«Ученик года-2013»

Владимир Шульгин на конкурсе. Фото Н. Яковлевой


Победителем Всероссийского конкурса «Ученик года-2013» стал школьник из
Омской области
Старшеклассник Владимир Шульгин из Нововаршавского района завоевал для региона победу во всероссийском конкурсе «Ученик года-2013». Конкурс проходил с 26 по 28 марта в Ульяновске. В  финальный этап конкурса вошли   представители 23-х субъектов федерации.
Конкурс проводится уже на протяжении тринадцати лет в рамках общенациональной системы выявления и развития молодых талантов. Мероприятие помогает создать для учащихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации единое пространство для общения и обмена опытом. Он  состоит из шести испытаний, среди которых была и творческая презентация конкурсанта на тему «Оставить свой след…». В ней, по правилам, принимали участие пять человек – конкурсант и группа его поддержки.  После презентации  Владимир Шульгин показал домашнее задание, темой которого стал «ЭКО-призыв». Затем состоялся брифинг «Приглашение к размышлению». Каждому участнику был предложен фрагмент из советского, российского кинематографа и современного кино, по окончании которого разворачивался разговор. Пятым этапом  оказался краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…», который проходил в три тура. Владимир Шульгин продемонстрировал свои знания - как обо всех субъектах Российской Федерации, так и о нашем регионе.

  На завершающем этапе межрегионального конкурса «Ученик года 2013» конкурсанты представили на суд жюри свое портфолио, включающее в себя грамоты и дипломы, подтверждающие достижения участника в конкурсных мероприятиях муниципального, регионального и Всероссийского уровня.
По данным портала «Омскаягуберния» правительства Омской области и Учительской газеты, победителем конкурса стал Владимир Шульгин, который и получил денежное вознаграждение 100 тысяч рублей. 1 апреля «ученик года» возвращается в Омск. На вокзале его встретят представители регионального министерства образования, и в этот же день его ждет в гости  министром образования области Сергей Алексеев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий