Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

пятница, 30 декабря 2011 г.

Новый календарь?

Ученые из США предложили сделать все года абсолютно одинаковыми.
Это поможет сэкономить очень много денег и значительно упростит жизнь людей
Математики и экономисты из университета Джона Хопкинса в Балтиморе предлагают отменить високосные года, в результате чего год будет состоять из 364 дней и все праздники в нем будут выпадать на одни и те же даты. Это, по их мнению, поможет сберечь огромные средства и сделает жизнь человечества более простой и удобной. Чтобы не выбиваться из солнечного цикла, каждые 5-6 лет в нем предусмотрен специальный минимесяц, состоящий всего из одной недели.

Абсолютная предсказуемость, так как все даты выпадают на одно и то же число, поможет сберечь миллиарды не только экономике, но и физическим лицам за счет округления кредиторами расчетов процентов. Предлагаемый календарь называется Постоянным календарем Ханке-Генри. В отличие от предыдущих он, что очень существенно, не затрагивает семидневную рабочую неделю. Если по нему Рождество в следующем году выпадает на воскресенье, то и во все последующие годы оно тоже будет в воскресенье. В марте, июне, сентябре и декабре будет по 31 дню, а в остальных месяцах – по 30.
«Мы предлагаем стабильный календарь, абсолютно идентичный из года в год, - цитирует Daily Mail одного из авторов нового календаря, профессора Ричарда Генри.- Он упростит планирование не только экономики, но и всей нашей жизни. Например, все праздники и дни рождения будут выпадать на один и тот же день недели».
Захар РАДОВ — 30.12.2011 15:29
http://www.kp.ru/online/news/1052473

Комментариев нет:

Отправить комментарий