Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

вторник, 5 февраля 2019 г.

Современные центры образования в село

 Более 1 400 участников соберет третья международная конференция «Информационные
технологии в образовании», которая пройдет 7-8 февраля в областном конгресс-холле.
«Конференция – важное событие с точки зрения реализации государственной политики в сфере цифрового образования. Согласно целям национального проекта «Образование» в 2019 году будет разработана единая модель цифровой образовательной среды, которая с 2020 года планируется к внедрению в российских школах. Снижение бумажной нагрузки и увеличение скорости Интернет соединения – главные задачи в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда», - сообщила заместитель министра образования Омской области Лариса Жукова. 


Омская область успешно прошла федеральный отбор и в рамках реализации национального проекта «Образование» в 2019 году получит из федерального бюджета более 90 млн рублей на открытие к новому учебном угоду 58 современных центров образования цифрового и гуманитарного профилей в сельских школах. «Мы планируем обновить инфраструктуру по трем предметным областям: ОБЖ, технология и информатика. Каждый центр предполагает широкое использование возможностей дистанционных образовательных технологий, сетевого образования, кроме того, будут открыты медиазоны и шахматные гостиные. Центры будут работать во всех сельских районах по единым методическим рекомендациям, а педагоги пройдут дополнительное обучение. Средства запланированы не только на переоснащение школьных помещений, но и на их ремонт. В последующие годы будем участвовать в отборах. Чтобы увеличить количество таких центров в регионе», - пояснила Лариса Жукова.
Подробнее http://omskportal.ru/ru/government/News/2019/02/04/1549275612823.html?fbclid=IwAR1NG2pSCDr9mY4eky_h3q2GvO0-9nsjGVVX6XQpG3OC0b1y-pBB27YZ2hY

Комментариев нет:

Отправить комментарий