Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

суббота, 27 октября 2012 г.

Пирамиды? Пирамиды!




Пирамида сооруженяя в Бельгийском торговом центре Wijnegem под Антверпеном. Высота пирамиды 7 метров и состоит из 43000 бокалов общим весом около 8,750 кг.
Источник
Пирамида — тип многогранников. 
Пирамида — вид архитектурного сооружения в форме пирамиды. 

Пирамида — официальное название игры в русский бильярд. 
Финансовая пирамида — способ получения дохода за счёт постоянного расширяющегося привлечения денежных средств от новых участников. 
Пирамида — элемент художественной, силовой и пластической акробатики, групповое расположение акробатов, которые, поддерживая друг друга, образуют сложные фигуры.
Википедия










Магнитный конструктор "Aero Cube. Пирамида" В состав данной игры входит 155 металлических элементов, которые включают в себя 35 шариков и 120 магнитных цилиндров. Строительная система "Aero Cube. Пирамида" очень проста в обращении, но при этом позволяет играющему развивать стратегическое мышление, комбинаторские способности, а также креативность и воображение. Дети получат возможность развивать тонкую моторику рук, лучше использовать свою фантазию, понимать пространство и принципы геометрии, архитектуры и статической механики. Игра рассчитана на детей старше 8 лет. Магнитный конструктор "Aero Cube. Пирамида" - это интереснейшая головоломка нового поколения, которая имеет миллионы различных решений: от простейших кубиков и плоских узоров, до сложных пространственных конструкций.

 
«Пирамида» — роман советского писателя Бориса Бондаренко, изданный в 1976 году в изд-ве Советский писатель. 
«Пирамида» — роман британского писателя У. Голдинга.
 «Пирамида» — роман русского писателя Л. М. Леонова. 
«Пирамида» (англ.)русск. — роман албанского писателя И. Кадаре. 
«Пирамиды» — роман Терри Пратчетта.
 Википедия

Комментариев нет:

Отправить комментарий