Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

среда, 19 октября 2011 г.

Четвёртый проект закона готов...


МОСКВА, 19 октября. /ИТАР-ТАСС/. Новый, уже четвертый по счету вариант законопроекта "Об образовании в РФ" опубликован сегодня на сайте Минобрнауки РФ.
В главе, закрепляющей правовой статус педагогических работников, подробно урегулированы их права, обязанности и ответственность, установлены дополнительные гарантии оплаты труда, организации их профессиональной переподготовки.
Также впервые на законодательном уровне закрепляются особенности организации и предоставления образования гражданам, проявившим выдающиеся способности, иностранным гражданам и лицам без гражданства, особое внимание в законопроекте уделено обучению лиц с ограниченными возможностями в обычных образовательных учреждениях.
Разработчики законопроекта также планируют модернизировать систему подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.
Помимо прочего, уточняются формы получения образования - очная, очно-заочная и заочная, при этом экстернат из форм обучения исключен и рассматривается в законопроекте как инструмент прохождения промежуточной и итоговой аттестации, а также получения документа об образовании.
В связи с этом в новом законе "будет регламентирован порядок установления размеров и предоставления стипендий, предусматривается поэтапное их поэтапное увеличение".
Как отмечал ранее глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, закон, вероятнее всего, будет принят уже новым составом Госдумы в 2012 году.
Подробнее
http://www.itar-tass.com/c95/251218.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий