Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

понедельник, 6 декабря 2010 г.

Дивногорских первоклашек учит компьютер

ГТРК «Красноярск» 06.12.2010   14:43
Автор: Наталья Данилина
Всем первоклашкам - по компьютеру. В Дивногорске ученики начальной школы теперь изучают математику, русский и природоведение с помощью картинок и ребусов.
Тетради подальше, нетбуки поближе. В такой форме урок математики в дивногорской гимназии проходит впервые. Делить и умножать четвероклассников учит не педагог, а сова. Учитель контролирует ребят, не вставая из-за стола. Все ответы тут же появляются на компьютере у педагога. Всем интересно, а потому и с дисциплиной в классе нет проблем.
В Дивногорске учиться на компьютерах отныне будут все ребята с первого по четвёртый класс. Город принял участие в федеральной программе "Компьютеры для школьников". Закупить оборудование для семи школ помогли спонсоры, выделили деньги и из местного бюджета. А программисты три дня учили преподавателей пользоваться сложной техникой.

Все дети любят компьютер, вот и учителя решили не отставать. Правда, говорят, есть некоторые опасения. Как бы зрение у школьников не испортилось, да писать они совсем не разучились.

Комментариев нет:

Отправить комментарий