Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

суббота, 30 апреля 2011 г.

Конкурс решения задач ЕГЭ. 6 этап.



Готовимся к ЕГЭ 2011. Конкурс решения задач.
Внимание!
Ответы высылать на адрес krolvik@gmail.com. Высылать только ответы! Указывайте номер этапа, номер задания и ответ. Ответы принимаются до 7 мая!
Помните: учитываются время и правильность решения.
Победители, 10% от количества участников, награждаются дипломами. Участники, набравшие более 50% баллов, получают сертификаты.

6 этап. Решение задач уровня В6.
1. Найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см на 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.


2. Найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см на 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.



3. Найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см на 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.


4. Найдите площадь треугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см на 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.





5. Найдите площадь квадрата, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см на 1 см (см. рис.) Ответ дайте в квадратных сантиметрах.







6. Найдите площадь прямоугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см на 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.







7. Найдите площадь четырехугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см на 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.
 8. Найдите площадь четырехугольника, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см на 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.
9. Найдите площадь трапеции, изображенной на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см на 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.





10. Найдите площадь параллелограмма, изображенного на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см на 1 см (см. рис.). Ответ дайте в квадратных сантиметрах.


11. Найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (1;6), (9;6), (9;9).
 12. Найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (1;6), (9;6), (7;9).
 13. Найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (0;0), (10;7), (7;10).








 14. Найдите площадь четырехугольника, вершины которого имеют координаты (8;0), (10;8), (2;10), (0;2).
15. Найдите площадь четырехугольника, вершины которого имеют координаты (1;7), (4;5), (4;7), (1;9).
16. Найдите площадь закрашенной фигуры на координатной плоскости.



17. Найдите площадь квадрата, если его диагональ равна 1.
18. Найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 4 и 9. 
19. Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 8 и 10, а угол между ними равен 30°.
20 Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 5 и 8.

1 комментарий: