Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

понедельник, 31 января 2011 г.

Нумерология. Проверь свои числа.


Магия чисел   не обходит стороной никого. Не секрет, что каждый из нас в какой-то момент своей жизни увлекался загадкой цифр. Ведь все-таки интересно узнать о себе что-то новое, и зачастую, не будем лукавить, хочется узнавать побольше приятного.
Но   нумерология, как любая наука, связанная с цифрами, обладает свойством быть точной. Здесь каждому числу соответствует свой склад ума и характер личности, свой определенный рисунок поведения и жизненного пути.
Одним из самых важных чисел в судьбе человека считается день его рождения. Как начало пути, как точка прибытия в этот мир и, несомненно, эта дата привлекает к себе огромное внимание.
Число дня рождения рассчитывается очень просто : складываются все числа даты. Например: 1 января 2010 года будет выглядеть так : 1+1+2+1=5. Другой пример: 28 декабря 1999 года, получаем 2+8+1+2+1+9+9+9 =41, ещё раз складываем цифры 4+1=5.  Но для не посвященного это ничего не значит, в то время как для знающего человека одно число может много рассказать о характере, предпочтениях, стиле жизни.
Число «1» означает – перед вами лидер, он амбициозен, оригинален, независим. Обожает быть в центре внимания, эпатировать окружающих. Но плохо переносит физический труд, это человек ума, из таких получаются хорошие руководители. Люди такого типа всегда предпочитают вести за собой, а не быть ведомыми. Они отличные собеседники, друзья, обладают неплохим чувством юмора и в целом обычно производят хорошее впечатление.
Но у каждого явления есть антипод и для «1» это будет эгоистичный и даже хамоватый тип людей, часто не терпящих критику в свой адрес, в большинстве своем наглых и ленивых.
Число «2» символизирует человека родившегося в этот день как мирного, уживчивого, неконфликтного индивида, способного найти оптимистичную нотку во многих ситуациях. Также двойка характеризует собой немного педантичную личность, любящую порядок, точность и аккуратность, но это не мешает ей находить хороших и верных друзей.
Противоположность «хорошей» двойки – застенчивый и мало коммуникабельный человек, часто страдающий комплексом неполноценности, что часто приводит в их жизни к разногласиям.
Число «3» – это число творческих людей . Это номер самовыражения. Способности Тройки основаны на воображении, вдохновении. Люди, чья дата рождения образует в сумме тройку, обладают талантом обращения со словом – они очень коммуникабельны и обаятельны, экстравагантны,  им часто сопутствует успех. Тройки обладают покладистым характером и чувством юмора.  Тройки совмещают такие казалось бы несовместимые качества, как практичность, дисциплинированность, любовь к деньгам и любовь ко всему прекрасному.
Но с другой стороны, чувствительность и эмоциональность Троек делает их очень застенчивыми. Многие Тройки имеют дар пророчества. Считается, что это не физическое,  ментальное число.
Низшие проявления Тройки : нетерпимость,  ревность, хвастливость, склонность сплетням и пересудам. Когда сердятся, они могут использовать свой дар убеждения во вред людям.
Как узнать число своей даты рождения читайте   здесь.
Число «4» по призванию труженик . Люди, рожденные под числом 4,  прирожденные изобретатели и рационализаторы. Это дисциплинированные и практичные люди, которые всегда доводят начатое дело до конца. Четверкам никогда не бывает скучно – они постоянно чем-то заняты. Они всегда стремятся довести до совершенства свою работу, их раздражает спешка, но в то же время, они стараются общаться с энергичными и активными людьми, которые подстегивают неторопливых четверок.
Обратная сторона числа 4: нетерпимость к чужим ошибкам, неуклюжесть, упрямство. Страсть к экономии может довести Четверок до того, что они завалят свой дом до самой крыши «нужными и полезными» вещами, действуя по принципу, что «в хозяйстве все пригодится».  В своей семье они могут подавлять других. Четверка любит иметь свой собственный взгляд на вещи.
Число «5» – число переменчивости во всем . Страсть Пятерок к переменам делает их неугомонными в своей любознательности.  Они постоянно ищут для себя новые занятия и знакомства. Пятерки быстро принимают решения и легки на подъем. Пятеркам, так же как и Четверкам, не свойственна скука. Пытливый ум Пятерок всегда найдет, что ему еще изучать – метафизику или эзотерику, происхождение жизни на Земле или новейшие способы доказательства теоремы Пифагора. Легкие на подъем Пятерки быстро принимают решение и для достижения своей цели без сожаления отбрасывают старое и бесполезное, открывая дорогу новому. Они хорошо разбираются в людях, имеют обширные знакомства и  широко пользуются деловыми связями. Рутина может просто убить Пятерок морально. Из-за боязни погрязнуть в бытовых проблемах, некоторые  представители этого числа даже не создают свою семью. Пятерки больше доверяют своей интуиции чем логическим размышлениям. Люди, рожденные  под этим числом, постоянно что-то меняют в своей жизни.
Негативное значение числа 5: чрезмерная мечтательность, безответственность и  необдуманность некоторых решений. Стремление попробовать все в своей жизни порой приводит Пятерок к злоупотреблению алкоголем, наркотиками или сексом.
Число «6» – символ крепкой и дружной семьи . Они стремятся быть главными в семье, чтят традиции и не терпят ссор. Человек числа 6  будет надежным и верным другом и семьянином. Часто они просто не замечают недостатки любимых людей. Они ценят порядок, красоту и гармоничность. Шестерки предпочитают заниматься только умственным трудом, но если подвернется физическая работа, которая приносит хороший доход, то добросовестно выполняют все свои обязанности. На Шестерок можно положиться – они всегда помогут, если с вами стучится беда.
Они счастливы в браке, им часто везет с наследством.
Антипод числа «6»: постоянное стремление доказать свою правоту, грубость и самодовольство. Настойчиво добиваются совершенства, часто во вред окружающим их людям
Число «7»- это мудрость, стремление к знаниям, духовность . Семерки постоянно ищут скрытый смысл, даже в самом простом. Люди этого числа предпочитают размышлять в одиночестве. Их научный склад ума не может работать в «толпе». Но если Семерка видит настоящее теплое отношение к себе, то будьте готовы к тому, что теперь она вам будет верным и преданным другом. Люди, родившиеся под числом 7 довольно замкнуты и сосредоточенны. Они предпочитают работать дома или в небольших фирмах и избегают большие сборища людей. Семерку не часто встретишь на выступлении рок-группы, зато среди одиноких посетителей музеев вы наверняка ее встретите.
В отличие от положительной семерки негативная семерка чаще всего обладает хитростью и неумением ждать. Она может быть вороватой, ленивой и пессимистичной.
Число «8» это люди сильного и уравновешенного характера, наделенного чертами лидерства . Восьмерки могут много добиться, если будут шире смотреть на жизнь, но часто полное погружение в работу мешает им не только рассмотреть выгодные перспективы, но и в личной жизни. Люди этого числа расточительны, им нужно внимательнее следить за своими финансами. В целом восьмерка – это дружелюбные,  мирные и упорные в достижении своей цели люди.
Антипод «8» обладает неуемной жаждой наживы, обычно такие люди бесследно проходят свой жизненный путь, страдают недалеким умом и вряд ли станут хорошим другом.
Число «9» – это жертвенность и сострадание . Человек, родившийся под эти числом, отличается постоянным желанием кому-нибудь помочь, кого-то защитить. Но часто такие люди сами же страдают от переживаний за весь мир. Девятки в своей помощи не умеют останавливаться. Они притягивают людей как магнит: за советом, за помощью, за душевным равновесием. Гуманизм и любовь ко всему окружающему – это главное в их жизни.
Девятка «отрицательная» полная противоположность – это медлительные, эгоистичные, злые люди, нисколько не обладающие сострадательностью.

Источник:   Волшебство Фиолетовой Леди

1 комментарий: