Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

понедельник, 9 апреля 2018 г.

Дан старт марафону

Сегодня дан старт телекоммуникационному марафону по математике, тесты и задания для
расшифровки первого этапа опубликованы. Формы для ответов были подготовлены раньше. С праздничным настроением начинаем марафон. Хотя, некоторые команды его уже начали: закодировали и опубликовали цитаты и высказывания о футболе. Мы будем считать данные события не фальстартом, а похвальным желанием быть первопроходцами!
1 этап.  «Прогулка по Дробландии»

Задачи этапа: Повторить дроби. Расшифровать сообщения и закодировать цитату с помощью таблицы кодов Дробландии.
 Задание 1. Пройти тест на выполнение действий с дробями (задачи из открытого банка заданий ФИПИ по математике).
Критерии оценки: 1 балл за каждое верно выполненное задание.
 Формы для внесения ответов: 
Задание 2.  Познакомьтесь с таблицей кодов Дробландии, расшифруйте предложенное высказывание о футболе, результат занесите в форму. 
Формы для внесения ответов:
 
Задание 3. Теперь вам самим предстоит зашифровать любую понравившуюся цитату, поговорку, пословицу о футболе, футболистах, чемпионате мира по футболу 2018 с помощью таблицы кодов Дробландии, результат внести в документ. (1  балл за каждое слово, но не больше 10 баллов)
Футбол на дольском, 8 класс
Футбол на дольском, 10 класс

На данный момент зарегистрировалось 42 команды восьмиклассников и 17 десятиклассников. Желаем всем упорства, терпения и выносливости, чтобы продержаться до финиша! И не просто продержаться, а прийти в первых рядах!
Формы регистрации будут отключены сегодня, 9 апреля в 22-00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий