Добро пожаловать в блог! Здесь вы можете поглубже познакомиться с математикой, порешать задания ГИА и ЕГЭ, а в перерывах почитать стихи и посмотреть чудесные цветы. Удачи Вам!

четверг, 12 марта 2015 г.

Работаем в Desmos


 Desmos Calculator (Desmos.com) – это бесплатный (не требующий регистрации) онлайновый сервис, который позволяет строить графики простых и сложнейших математических функций, вводить параметры в функции и исследовать действие параметров. Desmos позволяет решать системы уравнений, решать неравенства, уравнения и неравенства с параметрами и так далее. Кроме этого можно сохранять свои вычисления, делиться ими с другими, экспортировать в виде изображения.
Открывающееся окно разделено на две части. Левая служит для ввода математических выражений и функций. Правая часть представляет основное поле с координатными осями и координатной сеткой, здесь отображается график. В левом нижнем углу есть  специальная клавиатура для ввода математических символов и выражений. Графический калькулятор способен быть обычным калькулятором для вычисления арифметических выражений и строить точки пересечения с осями (функция root:), вершины (функция vertex:), графики, области. Можно использовать полярные координаты, радианные деления и много других настроек вида поля для графика.
Разработано подробное руководство на русском языке, с помощью которого легко освоить данный сервис. Desmos Calculator представляет интерес для всех школьников, начиная с 7 класса средней школы вплоть до 11 класса и для подготовки к ЕГЭ. Кроме этого, данное приложение вполне может применяться учителями как интерактивное наглядное пособие при объяснении нового материала (исследование графиков функций, графический способ решения уравнений и систем уравнений, уравнений с параметрами и т.д.).

Комментариев нет:

Отправить комментарий